Новости города

Оценены перспективы российского фондового рынка
30 июля 2008 Новости города
Президент России Дмитрий Медведев уверен в чрезвычайно хороших перспективах российского фондового рынка, если деятельность компаний будет прозрачной и понятной.
Законопроект о госрегулировании торговли будет переработан
29 июля 2008 Новости города
Правительство России намерено переработать законопроект "О государственном регулировании торговой деятельности в РФ"
Рост ВВП и цены на нефть
29 июля 2008 Новости города
Повышение прогноза роста ВВП в России в 2008-2010 годах связано с пересмотром прогнозов цен на нефть. Об этом сообщил накануне замминистра экономического развития Андрей Клепач.
Установлены предельные значения выручки для каждой категории малых предприятий
28 июля 2008 Новости города
Председатель Правительства РФ В.Путин подписал постановление от 22 июля 2008 г. N 556 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства». Об этом сообщила пресс-служба
Начинается разработка закона
28 июля 2008 Новости города
Минрегион готов приступить к работе по реализации закона «О содействии развитию жилищного строительства». Об этом сообщил глава министерства Д.Козак Президенту РФ Дмитрию Медведеву в ходе рабочей встречи.
В помощь налогоплательщику: использование торговых автоматов и ЕНВД
28 июля 2008 Новости города
Какой порядок применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности с использованием торговых автоматов? На этот вопрос отвечает С. Климов, советник государственной гражданской службы Российской Федерации.
Налоговики проверят IP-адреса налогоплательщиков
28 июля 2008 Новости города
Федеральную налоговую службу (ФНС) заинтересовали IP-адреса фирм-налогоплательщиков. Их собираются добывать у банков, обслуживающих заинтересовавшие ФНС предприятия.
Готовятся поправки в Закон
28 июля 2008 Новости города
Не исключено, что летний отдых в этом сезоне - последняя возможность выехать за границу по относительно невысоким ценам. Перемены грядут на рынке туристических услуг в связи с внесением поправок в главный закон, регулирующий работу российского турбизнеса,
Президент внес изменения в земельное законодательство
25 июля 2008 Новости города
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования земельных отношений».
Внесены изменения в Налоговый кодекс РФ
25 июля 2008 Новости города
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главы 21, 23, 24, 25 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах».
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства