Новости города

Готовится новая декларация по земельному налогу
4 августа 2008 Новости города
ФНС сообщила, что в настоящее время на утверждении в Минфине находится новая форма налогового расчета по авансовым платежам по земельному налогу.
Утверждены новые правила проверки работодателей
4 августа 2008 Новости города
ФСС утвердил Методические указания по проведению камеральных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию и обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Банковская активность замедляется
4 августа 2008 Новости города
Российские банки замедлили темпы роста. Мировой финансовый кризис лишил их дешевых средств для увеличения активов.
Д. Медведев подписал закон, увеличивающий налоговый вычет
1 августа 2008 Новости города
Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», принятый Государственной Думой 2 июля 2008 года и одобренный Советом Федерации 11 июля 2008 года.
Налоговый кодекс о спецрежимах: что изменилось
1 августа 2008 Новости города
С 1 января 2009 года вступят в силу изменения, внесенные в Налоговый кодекс федеральным законом от 22 июля 2008 г. № 155-ФЗ. Поправки касаются специальных налоговых режимов: ЕНВД, УСН и ЕСХН.
Генпрокурору поручено провести проверку Закона о недвижимости, арендуемой малым бизнесом
1 августа 2008 Новости города
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генеральному прокурору Юрию Чайке провести проверку исполнения федерального закона об отчуждения государственной и муниципальной недвижимости, арендуемой малым и средним бизнесом.
1 августа 2008 Новости города
В первом полугодии 2008 года Минэкономразвития России совместно с другими федеральными органами исполнительной власти занималось реализацией Комплекса мер по созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности. Об этом сообщается в Монитор
Д. Медведев назвал малый бизнес источником возрождения России
1 августа 2008 Новости города
Малый бизнес нельзя рассматривать как фискальный источник, это, по сути, способ возрождения России. Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев обращаясь сегодня к участникам совещания по вопросам защиты прав собственности малого и среднего би
В МЧС начала работать комиссия по ликвидации административных барьеров
1 августа 2008 Новости города
30 июля в МЧС России состоялось первое заседание Комиссии по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МЧС.
Российский рынок кредитов снижает темпы роста
31 июля 2008 Новости города
Информация об ипотечном рынке страны, обнародованная Центробанком на прошлой неделе, вызвала нешуточный ажиотаж. В частности, чиновники указали на то, что ставки по ипотечным кредитам снижаются. С такими данными не согласны эксперты рынка.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства