Новости города

В МЧС начала работать комиссия по ликвидации административных барьеров
1 августа 2008 Новости города
30 июля в МЧС России состоялось первое заседание Комиссии по ликвидации излишних административных ограничений, затрагивающих интересы малого и среднего предпринимательства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МЧС.
Российский рынок кредитов снижает темпы роста
31 июля 2008 Новости города
Информация об ипотечном рынке страны, обнародованная Центробанком на прошлой неделе, вызвала нешуточный ажиотаж. В частности, чиновники указали на то, что ставки по ипотечным кредитам снижаются. С такими данными не согласны эксперты рынка.
В Госдуму внесен законопроект о питании работников
31 июля 2008 Новости города
В Госдуму внесены поправки 21, 22 и 41 ТК РФ, предусматривающие обязанность работодателя обеспечивать работников по основному месту работы питанием, в том числе льготным или бесплатным, включая организацию диетического питания, с учетом обязательств, пред
Налоговый кодекс частично изменен
31 июля 2008 Новости города
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации". Изменения направлены на поддержку предприятий малого бизнеса.
Акционерные соглашения в РФ: хаос или свобода?
31 июля 2008 Новости города
При создании нового акционерного общества его акционеры нередко сталкиваются с необходимостью закрепления структуры управления и контроля, которая отражала бы уникальные характеристики реализуемого проекта, различия между вкладами и ролями партнеров.
Создаются рабочие группы по борьбе с ценовыми сговорами
31 июля 2008 Новости города
Рабочие группы по борьбе с ценовыми сговорами и другими причинами, влияющими на рост цен, будут созданы при прокуратурах всех субъектов РФ. Такую задачу поставил сегодня на коллегии глава Генпрокуратуры России Юрий Чайка
Центробанк забрал деньги из Америки
30 июля 2008 Новости города
Центробанк сократил долю облигаций американских ипотечных агентов Fannie Mae и Freddie Mac в портфеле золотовалютных резервов России. Эти компании сильно упали в цене, что заставило поволноваться российскую общественность. Однако на доходности облигаций э
Готовятся поправки в Закон о трансфертном ценообразовании
30 июля 2008 Новости города
Минфин внесет в правительство поправки в закон о трансфертном ценообразовании к 15 сентября, сообщил сегодня вице-премьер – министр финансов России Алексей Кудрин.
Выявлены причины инфляции
30 июля 2008 Новости города
Минэкономразвития вновь повысило прогноз по темпам роста цен в 2008 году. Прогноз по инфляции в течение последних месяцев повышался уже несколько раз, и каждый раз чиновники уверяли, что выше этой планки цены не поднимутся.
Генпрокуратура создает советы по защите прав малого бизнеса
30 июля 2008 Новости города
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка поручил создать при прокуратурах субъектов Российской Федерации Общественные советы по защите малого и среднего бизнеса с участием представителей общественных организаций и объединений предпринимателей.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
Учредители агентства