#РезидентИндустриальногопаркаЧереповец_агр - Предприятие по производству теплообменных элементов для котлоагрегатов ТЭЦ и ГРЭС

24 января 2020

Производственный комплекс компании «Тепловой элемент» разместится на площадке в 2,2 гектара на территории индустриального парка и будет выпускать теплообменные элементы котлоагреатов для ТЭЦ и ГРЭС.

Инвестор из Архангельской области планирует вложить в экономику города 65 миллионов рублей и создать 50 рабочих мест.

Проект был одобрен на инвестсовете под председательством мэра (действующая статус член Совета Федерации РФ) Елены Авдеевой летом 2018 году.

«ТОСЭР – это не просто статус, это определённый объём условной экономической свободы, официально предоставленный правительством России в обмен на быструю, серьёзную и эффективную работу, направленную на укрепление экономики территории. Льготы, полученные благодаря ТОСЭР, нужны новым направлениям для устойчивого развития предприятий. Воспользоваться преференциями могут компании, планирующие модернизацию или расширение производства. Входной порог по объёму инвестиций составляет 20 миллионов рублей, вложенных в период до 2027 года и создание 20 рабочих мест в первый год реализации инвестиционного проекта», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Налоговые льготы и преференции предусмотрены для предприятий, работающих в приоритетных для города отраслях: машиностроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, металлообработка, производство текстильных изделий и одежды, производство электротехнического оборудования, производство мебели и др. Сейчас в границах города работают 14 резидентов.

Подробную информацию о том, как стать резидентом ТОСЭР «Череповец» и получать налоговые льготы и сокращать расходы предприятия до 52%, можно получить в Агентстве Городского Развития, учреждённом мэрией города Череповца и ПАО Северсталь.

☎️Контактный телефон: 8 8202 20 19 28

Если Вы в нерабочее время увидели сообщение и приняли решение участвовать в программе, мы Вам самостоятельно перезвоним. Оставьте свои контакты в электронной регистрации https://forms.gle/9nTR4zZfKTWGifjh8 

www.agr-city.ru

www.ia-cher.ru

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
января
2020
Учредители агентства