Центр гарантийного обеспечения МСП и Корпорация МСП оказали поддержку предприятию из Череповца на сумму более 89 миллионов рублей

16 декабря 2019

Совместное обеспечение по кредитам в таком объеме по продукту «Согарантия» предоставлено инжиниринговой компании «Ультракрафт». 
«Согарантия - это совместный продукт Центра с Корпорацией МСП, в котором Корпорация предоставляет прямую гарантию в пользу банка в целях обеспечения исполнения обязательств субъекта МСП по кредитному договору, - поясняет директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева. - Обязательным условием предоставления гарантии Корпорацией является наличие поручительства Центра в структуре обеспечения по кредитному договору».
Компания «Ультракрафт» сегодня является одним из мировых лидеров в разработке и внедрении научных решений для металлургической и трубной промышленности. Система, предназначенная для проверки труб таких национальных проектов как «Южный поток» и «Северный поток, не имеет аналогов в мире. Разработки, созданные фирмой в сотрудничестве с МГТУ им. Баумана, позволяют методами неразрушающего контроля определять качество металлопродукции на разных стадиях его производства. Роботизированные установки, которые изготавливают на череповецком предприятии, закупают ведущие заводы мира, в том числе Южной Кореи, Швейцарии, Германии, Италии и Японии.
«Заказы на изготовление инновационного оборудования к нам приходят с разных заводов, в основном трубных, как из России, так и из других стран,- рассказывает Владимир Бритвин, директор ЗАО «Ультракрафт». -  В текущем году мы в очередной раз привлекли гарантии Центра гарантийного обеспечения МСП. Поручительство позволило нам получить кредитные средства в Сбербанке на выполнение двух крупных контрактов с промышленными компаниями из Германии и Кореи. Речь идет о поставке установки неразрушающего ультразвукового контроля качества толстолистового проката и модулей для ультразвуковой установки».
Оставить заявку на получение поручительства, а также найти условия поддержки предприниматели могут на официальном сайте Центра гарантийного обеспечения МСП https://cgo35.ru/. Консультации специалистов доступны по телефонам в Череповце 44-29-27, 44-29-17.

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
декабря
2019
Учредители агентства