Новый экоквартал, новые бизнеспроекты, применение новых подходов к организации пространств - развитие Зашекснинского района Череповца обсудили сегодня на Международном промышленном форуме

11 декабря 2019

По словам Вадима Германова, мэра Череповца,  необходимость обновления схем и планов развития Зашекснинского района возникла в связи со строительством нового моста. Стратегический объект возводится полным ходом.

«Строители говорят, что в 2022 году мост будет построен. Мы видим, что город должен развиваться дальше. Нам есть куда расти, — отметил Вадим Германов. — Нужно делать проектно-сметную документацию на 6 новых улиц, в том числе - Южное шоссе - и на новые микрорайоны. Мы хотим поменять стратегию и уйти в комплексное освоение. В ближайшие 5 лет пять-шесть тысяч череповчан переедут из других районов в Зашекснинский».

Мэр Череповца напомнил, что в районе улицы Рыбинской планируется построить первый экоквартал, внутри которого будет сохранено около семи гектаров леса, а парковки планируется вынести на периметр. В рамках развития концепции, нужно определить, где будут магазины, рестораны, объекты сервиса и досуга для жителей и гостей Череповца.

Международный промышленный форум продолжается.

Организаторы форума - Агентство Городского Развития при поддержке Правительства Вологодской области, мэрии Череповца и компании Северсталь, а также регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей. Генеральный партнер – Сбербанк.

#мпф35 #мпф2019 #череповецгородбизнеса
#агр #агентствогородскогоразвития

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
11
декабря
2019
Учредители агентства