Международный эксперт расскажет череповецким предпринимателям о трендах в сфере сертификации

6 декабря 2019

Какие тренды на рынке сертификации и перспективные стандарты? Как эти тенденции отразятся на работе малого, среднего и крупного бизнеса? Как извлечь из процесса сертификации максимум для развития своего предприятия? Об этих и других темах пойдет речь на круглом столе «Актуальные международные и национальные стандарты по системам менеджмента. Обсуждение основных изменений и формирующихся трендов». Мероприятие состоится 11 декабря в рамках III Международного промышленного форума в Череповце.

Экспертом по вопросам актуальных международных и национальных стандартов систем менеджмента выступит приглашенный спикер Александр Езрахович, заместитель генерального директора Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» по международным связям. С ноября 2019 года подразделение ООО «Русский Регистр Северо-Запад» работает на территории Вологодской области.

«Наличие работающей системы менеджмента качества – сегодня одно из главных требований серьезных заказчиков к подрядным организациям. Без сертификации не обойтись бизнесу, желающему выйти на экспорт, работать с крупными российскими и зарубежными компаниями, на госзаказ. Как показал опыт совместного проекта ПАО «Северсталь» и СППВО – «Надежный подрядчик», предприятия, создающие у себя реально функционирующие системы менеджмента, выделяющие ресурсы на свое развитие, получают больше баллов на аудите. Это дает им возможность получать заказы на более выгодных условиях», – говорит Дмитрий Зайцев, председатель Череповецкого отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области.

«Необходимо понимать разницу между международно-признанным сертификатом и сертификатом, купленным в сети «Интернет». Русский Регистр - ведущий российский орган по оценке соответствия, получивший национальную и международные аккредитации, признание со стороны отраслевых схем сертификации. Сертификаты органа по сертификации, который подтвердил свою компетентность, признаются во всем мире. Наш круглый стол поможет ответить на вопросы, связанные с системой признания результатов оценки соответствия», – говорит Александр Езрахович.

По завершении круглого стола будет выдан электронный сертификат участника.

Участие в III Международном промышленном форуме бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте http://agr-city.ru/promforum/. Подробную информацию об участии в форуме можно получить по телефону 8(8202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте sn@agr-city.ru.

Организатор форума – АНО «Агентство Городского Развития» при поддержке мэрии г. Череповца, ПАО «Северсталь» и Череповецкого отделения Союза промышленников и предпринимателей.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
декабря
2019
Учредители агентства