С юбилеем!

12 ноября 2019

Сегодня Агентство Городского Развития Череповца отмечает 20-летний юбилей.

"В 1999 году по инициативе председателя совета директоров публичного акционерного общества «Северсталь» Мордашова Алексея Александровича и при содействии руководства города было принято беспрецедентное решение о создании организации поддержки и развития предпринимательства. Тогда основной целью Агентства была минимизация последствий финансово-экономического кризиса, но учредители ставили задачу и на долгосрочную перспективу: более динамичное развитие социально-экономической структуры моногорода. Сегодня развитие малого и среднего бизнеса – государственный приоритет. А 20 лет назад Агентство Городского Развития города Череповца стало первым в стране целенаправленно заниматься развитием предпринимательства" - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Череповец по праву считается городом с многоуровневой экономикой. Здесь динамично развивается не только крупный, но и средний, и малый бизнес. Город входит в число лучших в России, где созданы благоприятные условия для развития предпринимательского сектора. Вряд ли это было бы возможным без мощной инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Её фундаментальная основа - Агентство Городского Развития.

Агентство является основным исполнителем муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповце», которая была одобрена депутатским корпусом. Это уже третья программа, действующая на территории города. В её разработке принимали участие экспертные группы от малого бизнеса, был использован опыт и результаты предыдущей программы, которая показала высокую эффективность. Руководитель агентства - Андреева Оксана Рудольфовна - профессионал с большой буквы.

Сегодня в адрес руководителя организации и его команды поступают десятки поздравительных адресов от партнёров, бизнеса, представителей всех уровней власти, институтов развития.

Вместе - больше!

#агр20лет #череповецгороддлябизнеса #деньрожденияагр #агентствогородскогоразвития

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
ноября
2019
Учредители агентства