Мэром Череповца стал Вадим Германов

29 октября 2019

Сегодня депутаты Гордумы единогласно проголосовали за назначение Вадима Германова на должность мэра Череповца.

«Вадима Евгеньевича я знаю несколько лет. Он успешен на всех должностях, честен, порядочен, готов выполнять амбициозные задачи. Череповец приобретет хорошего руководителя», — высказался от лица депутатов Александр Афанасьев.

Также на должность мэра города претендовал директор городского банно-прачечного хозяйства Руслан Борохович. Конкурсная комиссия во главе с губернатором Олегом Кувшиниковым рекомендовала назначить на пост Вадима Германова.

«Сегодня в истории города важное событие, которое определит дальнейший курс развития Череповца. Вадим Германов — человек нашей команды, он прошел огромный путь на нашем градообразующем предприятии. Ему по плечу решение самых сложных задач. На ближайшие три года Череповцу выделено на развитие более 30 миллиардов рублей. Будут построены новая школа, детские сады, мост, дороги. Все это даст импульс, в том числе и Череповецкому району. Уважаемый Вадим Евгеньевич, как губернатор протягиваю вам руку помощи и поддержки», — отметил Олег Кувшинников.

«У Вадима Евгеньевича есть опыт, знания, чтобы управлять городом. Те задачи, которые стоят перед городом, будут выполнены, я уверен. Хочу пожелать сохранения преемственности власти, как и было раньше. Успехов вам и процветания Череповцу!» — сказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

С ответным словом выступил избранный мэр Череповца Вадим Германов:

«Благодарю вас за доверие. Такое голосование дорогого стоит. Давайте вместе работать и делать наш город более уютным».

Источник: https://cherinfo.ru/news/104488-merom-cerepovca-stal-vadim-germanov

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
октября
2019
Учредители агентства