Мамы Череповца смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

18 сентября 2019

Женщины Череповца смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

В Череповце стартует федеральный образовательный проект по поддержке предпринимательства «Мама-предприниматель». Его участницы - женщины, у которых есть несовершеннолетние дети и те, кто находится в декретном отпуске, в том числе матери, находящиеся на учете в службе занятости. Еще одно важное условие к участницам - они не должны иметь свой бизнес или вести его не более года.

«В Череповце проект проводится впервые. Главная цель – помочь женщинам начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. В течение пяти дней женщины будут погружаться в бизнес среду, будут проходить тренинги и мастер-классы по основам предпринимательства и эффективному управлению бизнеса. Также для слушательниц будут организованы экскурсии на городские предприятия. Завершающим этапом мероприятия станет защита бизнес-проектов. Лучшая идея получит 100 тысяч рублей», - отметила заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Череповце проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

«Счастливое материнство или успешная карьера? Многие женщины задают себе этот вопрос. Мы развиваем проект “Мама-предприниматель”, чтобы дать возможность женщинам совмещать заботу о семье и самореализацию, а также научить их преодолевать страх неудачи перед открытием своего бизнеса. Менторская поддержка, новый опыт и первые успехи в развитии своего дела вдохновляют мам и помогают им почувствовать себя увереннее и счастливее», – комментирует Анна Сошинская, президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Тренинги в рамках программы пройдут с 14 по 18 октября в Агентстве Городского Развития по адресу б. Доменщиков, 32. Зарегистрироваться можно онлайн по http://mama-predprinimatel.ru/  и по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
сентября
2019
Учредители агентства