«Молодежь» заработала больше всего денег

29 августа 2019

Агентство Городского Развития активно участвует в работе по вовлечению молодежи в предпринимательство. Бизнес-тренер АГР обучил череповецких школьников правилам успешного бизнеса в рамках проекта «Трудовая бригада», который проводит череповецкий молодежный центр.  Сертифицированный бизнес-тренер АГР, прошедший обучение в Федеральной корпорации МСП Никита Герасимов провел обучающую игру по предпринимательской деятельности «Снежинки». В течение 5 раундов игроки должны заработать больше всего денег, но подвох в том,  что все покупатели разные и по-разному оценивают красоту снежинки, а соответственно и по-разному назначают цену за нее. Тот, кто быстрее и лучше других поймет своих клиентов и сможет предоставить тот продукт, за который готовы платить дорого - победит.

Учащиеся центра разделились на 6 команд и приступили к производству снежинок. Раунд за раундом ребята мерились силами идей по продажам, где в конце победила команда «Молодежь», которая поняла предпочтения своих клиентов, которые могли заплатить хорошие деньги.

«Мысль, что для построения успешного бизнеса необходимо знать свой рынок, клиента и его проблемы только кажется очевидной. На деле, большинство начинающих предпринимателей сосредоточены на разработке продукта и не слишком стараются понять своего пользователя.  Поэтому мы стараемся регулярно проводить мероприятия и рассказывать о Customer Development. Но лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. А как быстро понять концепцию CustDev на практике? Поиграть! Игра «Снежинки» показала ребятам, что необходимо подстраиваться под желания своего заказчика, понимая его через поведение, а не слова» - отмечает бизнес-тренер АГР Никита Герасимов.

Отметим, что МБУ «Череповецкий молодежный центр» - это основная городская площадка для развития молодежных инициатив, для творческой самореализации молодежи, общения и культурного досуга. Проект «Трудовая бригада» - имеет социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки несовершеннолетних граждан.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
августа
2019
Учредители агентства