Эффективные переговоры в стиле «Win-Win»

29 августа 2019

В Агентстве Городского Развития для учащихся школы предпринимательской деятельности прошел мастер-класс «Переговоры в стиле Win-Win», который провел Максим Ясинецкий, руководитель агентства недвижимости «Этажи» в г. Череповец.

Спикер обучал тонкостям переговоров в стиле «Win-Win», где два участника переговоров остаются в выигрыше. «Win» с английского языка - «выигрывать», «одерживать победу», «добиваться», где двойная конструкция «win-win» означает беспроигрышную или взаимную выгоду. В данной стратегии в процессе переговоров учитываются интересы всех сторон, и находится решение, при котором все остаются в выигрыше. Благодаря такому приему даже потенциальные конкуренты могут стать партнерами.

В постоянном диалоге с учащимися Максим рассказывал об эффективных деловых отношениях, стратегии, гибкости в диалоге и креативном мышлении, а также приёме «игры черными», согласно которой нужно сначала выслушать своего оппонента, понять его позицию и принять ее, а после предложить решение, которое приведет к взаимовыгодным условиям.

«Сегодня я рассказал студентам школы, что переговоры, приводящие к ПРОСТОМУ компромиссу самые невыгодные. В этом случае желаемое не получают обе стороны переговорного процесса. Стиль «Win-Win» помогает добиваться взаимной выгоды, а потому может быть полезен в различных сферах жизни. Компания, которая использует стиль «Win-Win»  добивается отличной деловой репутации и пользуется успехом, а значит становится сильным конкурентом на рынке», - говорит руководитель компании «Этажи» Максим Ясинецкий.

Участники семинара провожали лектора аплодисментами: «Нам всем очень понравился мастер-класс, - делится эмоциями студент школы предпринимательства Лолита Богданова. - Жду еще новых программ с этим лектором».

Городская школа предпринимательства – это образовательный проект Агентства Городского Развития. Сейчас в ней учатся 20 человек. И данный момент идет набор на новый курс школы предпринимательства, который стартует уже 10 октября в Агентстве Городского Развития.

Информацию по городской школе предпринимательства можно узнать по телефонам (8202) 20-19-25, 20-19-23.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
августа
2019
Учредители агентства