Медицинский комплекс на улице Архангельской реконструируют полным ходом.

24 июля 2019

Выездное совещание на площадке будущего медицинского комплекса на улице Архангельской 7 Б состоялось под руководством генерального директора Инвестиционного агентства «Череповец» Оксаны Андреевой. Объект площадью более 2 тысяч квадратных метров находится в пользовании бизнеса в рамках заключения концессионного соглашения между городом и субъектом малого и среднего предпринимательства – компанией Хирургическим медцентром «Гиппократ». Срок действия концессии составляет 25 лет. Объём частных инвестиций – 39 миллионов рублей.

«Работа по реконструкции идёт больше года. Уже готов третий этаж, первые два этажа готовы в черновом исполнении. В модернизированном медицинском комплексе будут включены: современные операционные, поскольку основной наш профиль – пластическая хирургия; реанимация; палаты; палаты гостиничного типа, приёмное отделение; конференц-зона для медконференций», - отмечает генеральный директор Медицинского центра «Гиппократ» Яна Кузнецова.

В рамках заключённого концессионного соглашения на осуществление деятельности в области здравоохранения между муниципалитетом и компанией медцентром «Гиппократ», размер ежегодной концессионной платы в городской бюджет составляет 600 тысяч рублей.

«У концессий — большое будущее. Эта модель является одним из лучших механизмов долгосрочного инвестирования при создании социально значимых объектов инфраструктуры. Договор концессии предусматривает, что концессионер создает или реконструирует имущество, находящееся в собственности концедента. В условиях государственно-частного партнерства муниципальные власти выступают в роли концедента, а бизнес — в качестве концессионера. Концессия выгодно отличается от других устоявшихся видов отношений между властью и бизнесом, например, аренды или договорного управления. Концессионер вкладывает собственные средства, а не забирает все финансирование на создание объекта из бюджета. При этом у муниципальной власти остается больше средств, чтобы, например, направить их на социальное развитие или строительство других нужных объектов. Плюс для бизнеса – понимание своей деятельности на долгосрочную перспективу»,  - комментирует генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Город готов передать в рамках концессии более 10 объектов для социально-значимых проектов в сфере образования, спорта, здравоохранения, расположенных в разных районах Череповца. Подробную информацию можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец», обратившись по адресу: проспект Строителей, 6 или по телефону: 20 19 29. Также информация размещена в режиме он-лайн на Инвестиционной карте Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
июля
2019
Учредители агентства