Интерактивный музей, центр творчества, пошив одежды для животных из нанокоучука планируют создать выпускники школы предпринимательства Череповца

22 марта 2019

Накануне в Агентстве Городского Развития состоялась защита бизнес-проектов в рамках образовательного курса для начинающих предпринимателей. В рамках первой волны специализированное обучение по повышению бизнес-компетенций прошли 17 череповчан. Позади бессонные ночи, выполнение домашних заданий, написание бизнес-плана, разработка маркетинговой стратегии и решение различных вопросов на пути к созданию своей бизнес-концепции.

Галина Потапова – массажист с 20 летним стажем решила открыть Центр здорового детства «Владмория».

«Я планирую открыть школу для родителей, где мы будем учить их как делать меньше ошибок. Занятия будут на физическое развитие ребенка и на психо-эмоциональное, очень важно создать в детстве хороший фундамент. Когда я делала деткам массаж на базе поликлиники, у моих клиентов-родителей было много вопросов и я задалась мыслью – чем же я могу им помочь? Я прошла специальное обучение в Санкт-Петербурге. Я планировала потихоньку начинать, проводить занятия на базе медицинского центра, но уже через три недели обучения в Агентстве Городского Развития я нашла помещение, сейчас мы заканчиваем там ремонт и совсем скоро планируем открытие», - рассказала начинающий предприниматель Галина Потапова.

Еще одна выпускница Наталья Куркина решила организовать в городе центр творчества «ЗаМес». В студии можно будет создать керамическое изделие для использования в быту – чашки, формы для запекания и др.

«Наша современная жизнь диктует очень быстрый темп, мы работаем как загнанные. Я хотела создать небольшую, уютную студию, где люди после работы смогут снять напряжение, заняться чем-то творческим, работа с глиной – отличный помощник в этом. Мы ждем в нашей студии, как молодежь, так и взрослое поколение», - отметила начинающий предприниматель Наталья Куркина.

Сертификаты школы начинающего предпринимателя выпускникам вручат на торжественной встрече с заместителем мэра Михаилом Ананьиным.

Отметим, в Агентстве Городского Развития 10 апреля стартует новый набор на обучение в Школе начинающего предпринимателя. Приоритетное направление – бизнес в креативной и творческой сфере.

Узнать условия бесплатного обучения и записаться на курсы можно по телефонам: 20-19-22, 20-19-23 или онлайн по ссылке https://goo.gl/forms/L99IcvLHlbRtZ4ua2

 #АГР #Череповец_город_для_бизнеса #Агентство_Городского_Развития

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
22
марта
2019
Учредители агентства