Экспресс-оценку более 50 бизнес-концепций в области социального предпринимательства провели в Череповце

1 октября 2018

В Центре инноваций социальной сферы Вологодской области, работающего на базе Агентства Городского Развития состоялся семинар-практикум «Бизнес-зарядка для социальных предпринимателей». Обучающий бесплатный интенсив для тех, кто хочет открыть своё дело длился 2 часа. За это время будущие бизнесмены погрузились в бизнес-среду, где учатся анализировать предпринимательские ниши в социальной сфере. Слушателям рассказали о том, где найти бизнес-идею, как её грамотно оценить, о типичных ошибках при поиске бизнес-идеи и многое другое.

 «Социальный бизнес не только приносит прибыль, но и решает острые социальные проблемы. Сейчас инициаторов социально значимых проектов в Вологодской области становится все больше. На нашем семинаре будущие предприниматели узнают с чего именно нужно начать, как реализовать прибыльную стратегию, проведём экспресс-оценку бизнес-идеи на её жизнеспособность», - рассказала руководитель по маркетингу и сопровождению Агентства городского развития Ирина Асонкова.

Все желающие смогут детально проработать свою бизнес-идею на занятиях, которые стартуют 17 октября. Зарегистрироваться на бесплатное обучение можно по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23 или онлайн по ссылке: https://goo.gl/forms/HnEosy5Lxbkcm0lz1. Адрес Агентства городского развития: Череповец, бульвар Доменщиков, 32.

Добавим, что сейчас социальным предпринимателям Вологодской области оказывают консультационную поддержку на безвозмездной основе. В Центре инноваций социальной сферы специалисты бесплатно помогут развить идею до работающего бизнес-проекта, зарегистрировать компанию, найти ресурсы для развития, сдать отчет в налоговую, продвинуть свое дело. Помимо акселерационной программы осенью в Вологде и Череповце пройдут семинары и тренинги на темы продажи, эффективная мотивация персонала, интернет-реклама. Получить подробную информацию о работе центра можно по телефонам (8202) 20-19-22, 20-19-23.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
октября
2018
Учредители агентства