Почетный знак «За особые заслуги в развитии Череповецкого муниципального района» вручен социальному предпринимателю Сергею Токареву

15 марта 2018

Глава Череповецкого района Николай Виноградов вручил Почетный знак «За особые заслуги в развитии Череповецкого муниципального района» мастеру-лодочнику Сергею Токареву, создавшему туристический проект «Галинские паруса».

С каждым днем проект «Галинские паруса» приобретает всё большую популярность. Интерактивный музей работает в деревне Галинское Череповецкого района. Он постоянно принимает группы туристов, школьные экскурсии. Мастер-лодочник в увлекательной игровой форме знакомит детей и взрослых с базовыми основами архитектуры деревянного судостроения от примитивного плота и долбленой лодки до поморского Коча. Гости вместе с «командиром дебаркадера» ищут ключ знаний в «Волшебной сарайке», изучают лодочную тему через былины и сказания, интересные исторические факты. У Сергея Токарева появилась уже традиция – каждый год он мастерит новую лодку. В данный момент он в свободное от экскурсий время занят построением 12-метрового корабля.  По случаю спуска шхуны на воду мастер устроит яркое шоу.

Социальный предприниматель Андрей Токарев находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
марта
2018
Учредители агентства