В пяти череповецких детских садах работают мобильные комплексы для прочистки трубопроводов

13 апреля 2017

Работы на безвозмездной основе проводит участник Бизнес-марафона Агентства Городского Развития «Большому городу от малого бизнеса» - компания «РемСтройГрупп». Комплексная прочистка канализационных систем проходит по уникальной технологии – гидродинамическим способом. Для промывки на одном объекте требуется минимум одна тонна воды.

«Косвенным преимуществом данного метода для очистки трубопровода является то, что работы обойдутся дешевле, чем замена полностью забитого участка трубы. На объекте мы проводим минимум два часа. Все зависит от сложности работ по очистки канализационных систем. Это одно из направлений деятельности нашей компании. Услышав про Бизнес-марафон, мы решили  не оставаться в стороне и предложили детским садам свою помощь», - отмечает руководитель компании «РемСтройГрупп» Александр Карпов.

Мобильные комплексы для прочистки трубопроводов установлены в пяти детских садах города. Самый крупный объект - детский сад №71, объединяющий два здания – на улице Ленина и улице Труда. Работы по очистке канализационных систем в текущем году были не запланированы.

«Наше учреждение очень благодарно за организацию такого Бизнес-марафона и, конечно же, за работу по очистке трубопроводов, поскольку в 2017 году у нас не было бы финансовой возможности оплатить такие услуги. В здании на улице Труда, которое нам присоединили сравнительно недавно, необходимость в прочистке назревала.  Работы проведены качественно и в срок. Для нас это действительно подарок. Надеюсь, теперь канализационные системы будут служить ещё дольше», - отмечает заведующая детским садом №71 Светлана Шкабурская. 

Бизнес-марафон «Большому городу от малого бизнеса» продолжается. Масштабная акция приурочена  к 240-летию Череповца.

«Бизнес вносит неоценимый вклад в развитие нашего города, не говоря о рабочих местах, налогах и улучшения качества нашей жизни – предприниматели берут на себя дополнительную ответственность, помогая городу стать ещё лучше. В настоящее время к Бизнес-марафону присоединились уже десятки компаний. Бизнес-марафон продлится до 20 мая. Предприятия, желающие включиться – присоединяйтесь!», - отмечает директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.

Череповецкие предприятия, желающие включиться в бизнес-марафон «Большому городу от малого бизнеса» ждут в Агентстве Городского Развития по адресу: бульвар Доменщиков, 32. Подробности можно узнать по телефону 20-19-25.

Итоги масштабного мероприятия будут подведены ко Дню российского предпринимательства. Лучшие предприятия будут отмечены наградами мэра города Череповца Юрия Кузина.

 

 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
апреля
2017
Учредители агентства