Золотая стерлядь, верёвочный коридор, арт-пространство под Октябрьским мостом, фудмобиль..

26 мая 2021
Золотая стерлядь, верёвочный коридор, арт-пространство под Октябрьским мостом, фудмобиль..

Эти и другие предложения для развития новой Набережной сделали участники круглого стола-воркшопа «Все маршруты ведут на Набережную».

Он состоялся накануне в «Точке кипения» ЧГУ. Организаторы – Агентство Городского Развития при поддержке администрации города и Череповецкого государственного университета.

«Нам предстоит интересная работа, обсуждение – как сделать так, чтобы Череповец стал местом притяжения туристов, стал местом куда хочется приехать и самое главное вернуться. Перед этим аспектом мы сейчас все стоим», - отметил депутат Госдумы Алексей Канаев.

Развитие городского туристического сектора – эту тему обсудили участники круглого стола «Все маршруты ведут на Набережную». Гостям города сейчас предлагают три туристических направления и их невозможно представить без прогулки вдоль реки. Теперь посещение Набережной включат в маршруты.

«Развитие внутреннего туризма - сейчас наиболее актуально. На федеральном уровне формируется новый национальный проект по развитию туризму. Каждый город, регион формирует свои предложения. Нашему городу есть чем удивить, что в нём посмотреть, где провести время. Череповец – это не только «Индустриальный Сочи», но и культурный, креативный центр. Будут совершенствоваться известные маршруты, разрабатываться новые туристические программы. Наша задача перепрограммировать туристическую сферу в Череповце и сделать так, чтобы у туристов наш город стал одним из самых популярных для посещения. Наш город с уникальной историей, железным характером и стальной силой воли. И Набережная, развитию которой посвящено сегодняшнее мероприятие станет нашей изюминкой, нашей визитной карточкой. В ближайшее время мы увидим ее полное преображение. Уверена, что это будет успешный инвестиционный проект и любимое место для прогулок у туристов и горожан», - комментирует директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Внести вклад в развитие набережной может каждый житель Череповца. Для этого необходимо проголосовать на сайте Комфортной городской среды https://35.gorodsreda.ru/. Голосование продлится до 30 мая 2021 года включительно. Вместе делаем наш город лучше!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
26
мая
2021
Учредители агентства