Завтра в Зашекснинском районе Череповца откроется новый культурный центр

24 января 2019

Церемония открытия культурного центра «МаэстRо» пройдет 25 января в Зашекснинском районе. В новом многофункциональном центре вместимостью до 70 человек будут проходить различные социокультурные мероприятия.

Автор проекта Владимир Четвериков, директор «Школы современного творчества «Мастер-класс».

«Деятельность центра будет максимально разнообразна по жанрам. На новой культурной площадке будут проходить различные социокультурные мероприятия: мастер-классы, лекции и семинары, презентации, выставки, фестивали, тематические программы, работа творческих студий. Программа включает проведение мероприятий для горожан самых разных возрастов в режиме свободного посещения. Приоритетным направлением центра будет работа с молодежью. Потенциал творчески активной молодежи необходимо реализовывать. Культурный центр даст им возможность для развития, самовыражения и качественного времяпровождения», - отметил Владимир Четвериков.

Новая современная культурная площадка послужит развитию культурного пространства Череповца и предоставит молодежи возможность для реализации экспериментов в области культуры и творчества.

Многофункциональная площадка была создана на средства гранта президента РФ. В ноябре прошлого года были объявлены результаты очередного конкурса президентских грантов. Проект из Череповца - Культурный центр "МаэстRо" получил финансирование по направлению «Поддержка проектов в области культуры и искусства», тематика – «Создание и развитие креативных общественных пространств».

Партнерами проекта являются Правительство Вологодской области, мэрия города Череповца и Агентство Городского Развития.

Церемония открытия культурного центра «МаэстRо» пройдет 25 января в 16:00 по адресу Шекснинский, 16 (вход со двора, рядом с 6 подъездом).

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
января
2019
Учредители агентства