Законодательные изменения: заселяться в гостиницу можно будет по загранпаспорту или водительскому
Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2025 г. № 1668 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» упрощена процедура заселения граждан в гостиницы.
"Теперь граждане РФ при заселении в гостиницы для удостоверения личности наряду с паспортом могут использовать загранпаспорт, а с 1 января 2026 г. - водительское удостоверение" – информируют гостиничный бизнес юристы АГР.
В числе изменений и то, что военнослужащие в период мобилизации, военного положения и в военное время получили право заселяться в гостиницы по удостоверению личности военнослужащего.
Соответствующие поправки внесены в правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, а также в правила предоставления гостиничных услуг в России.
Для получения консультации по актуальным нормативным изменениям предприниматели всегда могут обращаться в Агентство Городского Развития: 20-19-25.
