За расходы на спорт за себя и детей можно будет получить налоговый вычет

6 октября 2021
За расходы на спорт за себя и детей можно будет получить налоговый вычет

Правительство России определило перечень услуг, при оплате которых с 2022 года можно будет получать налоговый вычет за занятия спортом. В список попали физкультурно-оздоровительные услуги, участие в спортивных мероприятиях, а также разработка тренировочных программ. Тот, кто купил абонемент в бассейн или фитнес-центр, сможет возместить часть расходов с помощью нового вычета.

Для получения спортивного вычета нужно, чтобы организация была в специальном перечне, при этом физкультура и спорт должны быть основным видом её деятельности, также в спортклубе должны работать сотрудники с профильным образованием. Ещё один нюанс: организации не должно быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

В целях реализации статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации (https://www.nalog.gov.ru/rn40/news/tax_doc_news/11175829/) в части предоставления социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-оздоровительные услуги Департамент физической культуры и спорта области принимает документы для формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

Документы принимаются до 16 октября 2021 года по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 27, каб.304 (https://depsport.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/novosti/260/109282/).

Ответственный: Рабаданова Екатерина Леонидовна, 8 (8172) 23-01-70 (доб.2317), RabadanovaEL@depsport.gov35.ru"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
октября
2021
Учредители агентства