Воспитанники 6-й школы посетили интерактивное занятие в рамках проекта Карьерный стартап: стройка"

28 сентября 2022
Воспитанники 6-й школы посетили интерактивное занятие в рамках проекта Карьерный стартап: стройка"

ЖЕКА https://igra-jeka.ru/ - в данном случае это не имя, а название обучающей платформе в сфере ЖКХ.

Воспитанники 6-й школы посетили интерактивное занятие в рамках профориентационного проекта Агентства Городского Развития "Карьерный стартап: стройка" Увлекательно, интересно, доступно - именно так охарактеризовали встречу в Строительном колледже! Специально для учащихся - работа на виртуальном тренажёре, где в игровой форме школьники знакомятся и постигают азы сферы Жилищно-коммунального хозяйства.

Главный герой игры – домовёнок по имени ЖЭКА. Это оптимистичный и сообразительный персонаж, который любит свой родной город и заботится о его благоустройстве, прикладывая к этому массу усилий.

Целевая аудитории игры – дети и подростки от 7 до 14 лет. На первый взгляд, тема ЖКХ является неинтересной для этой возрастной категории, ведь в этом нет ничего увлекательного для ребёнка. Именно поэтому повышение знаний в жилищно–коммунальной сфере было перенесено в игровое пространство.



На данный момент выпущено 4 версии игры, каждая из которых посвящена определённой тематике. Первый уровень заключается в капитальном ремонте квартиры, второй – многоквартирного дома, третий – благоустройстве квартала и четвёртый – города. Как можно заметить, с каждым уровнем площадь деятельности игрока заметно расширяется, позволяя охватить гораздо больше спорных вопросов ЖКХ.

Занятия в рамках проекта Карьерный стартап будут проходить в течение всего учебного года.

«Карьерный стартап» - это профориентационный проект, реализуемый Агентством Городского Развития, управлением образования в партнёрстве с учреждениями средне-специального образования: Череповецкий многопрофильный колледж, Череповецкий лесомеханический техникум и Череповецкий строительный колледж, а также предприятиями города.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
сентября
2022
Учредители агентства