Вологодского дилера сельхозтехники «Гомсельмаш» поддержало государство

18 августа 2022
Вологодского дилера сельхозтехники «Гомсельмаш» поддержало государство

ООО Торговый дом «Гомсельмаш Северо-Запад» является официальным дилером крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники «Гомсельмаш». Вологодская компания привлекла господдержку в размере 5 миллионов рублей. Ее предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП в качестве поручительства.

«Для того, чтобы получить необходимый объем заемных средств, компания обратилась к нам с запросом на выдачу поручительств, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Мы работаем в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства и можем выступать поручителем по финансовым обязательствам бизнеса. В данном конкретном случае Центр предоставил поручительство на 5 миллионов рублей для обеспечения кредита в одном из известных банков. Был заключен трехсторонний договор, и компания получила кредитные средства в нужном объеме. Центр может предоставить свое поручительство до 25 миллионов рублей и оказать поддержку в получении кредитов, банковских гарантий, лизинга или займов. Работаем с бизнесом уже более 10 лет».

ООО Торговый дом «Гомсельмаш Северо-Запад» является официальным дилером холдинга ОАО «Гомсельмаш» и надёжным поставщиком сельхозтехники российским аграриям в 12 регионов.

«Холдинг «Гомсельмаш» - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин, - рассказывает Николай Нестеров, генеральный директор ООО ТД «Гомсельмаш СЗ». – Мы являемся уникальным представителем холдинга во всем Северо-Западе с 2020 года. За два года поставили более 146 единиц самоходной зерно- и кормоуборочной техники в разные регионы России. Для покрытия текущих расходов, связанных с ведением деятельности, обратились за кредитом в Сбербанк. Поручителем привлекли Центр гарантийного обеспечения МСП. С Центром уже были знакомы, так как работали с ним по компании-учредителю. Сейчас для бизнеса действуют спец. условия получения поддержки, которые стали более привлекательными».

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
18
августа
2022
Учредители агентства