Вологодские сельхозпредприятия могут получить грантовую поддержку от государства

8 июня 2021
Вологодские сельхозпредприятия могут получить грантовую поддержку от государства

В Вологодской области открыт прием документов на участие в конкурсах госпрограмм по развитию фермерского хозяйства. Субсидии предоставляются по двум направлениям: грант «Агростратап» и грант «На развитие семейной фермы».

Онлайн-экспертный час «Как получить деньги на проект в сфере сельского хозяйства» состоится в Агентстве Городского Развития 10 июня в 10 часов.

Специалисты Агентства расскажут, какие документы нужно подготовить и какие есть требования к участникам грантовой программы.

«Фермерские хозяйства – неотъемлемая часть аграрного сектора экономики Вологодской области. Данная форма организации производства вносит существенный вклад в обеспечение жителей региона сельхозпродукцией. У нас регионе действует комплексный подход к системе поддержки, она охватывает разные этапы развития малого аграрного бизнеса – от создания фермерского хозяйства до поддержки производства и переработки продукции и кооперации. Подать заявки на грант сейчас можно до 28 июня включительно. Сельхозпредприятия могут рассчитывать на субсидию до 30 млн рублей. Подробнее о требованиях можно будет узнать на вебинаре», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Вебинар «Как заработать деньги на проект в сфере сельского хозяйства» состоится 10 июня в 10 часов. Необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/uvBRypHMeAq5G7PJ6. Подробнее по телефонам: (8202) 20-19-22, 20-19-23.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
июня
2021
Учредители агентства