Вниманию руководителей типографий региона!

15 марта 2021
Вниманию руководителей типографий региона!

Подключение типографий к проекту «Маркировка молочной продукции».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее – Правила, информационная система маркировки) утверждены Правила, которыми, в том числе, установлены сроки вступления в силу соответствующих требований и порядок представления сведений в информационную систему маркировки.

В ходе эксперимента, проведенного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2019 года № 836 «О проведении эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов молочной продукции на территории Российской Федерации», были проработаны три варианта нанесения средства идентификации на упаковку готовой молочной продукции: прямое нанесение на производственной линии, этикетирование и нанесение в типографии.

Одним из наиболее востребованных методов нанесения средств идентификации на молочную продукцию является маркировка в типографиях.

В соответствии с Правилами сервис-провайдер определен как юридическое лицо, осуществляющее по поручению участника оборота молочной продукции преобразование кода маркировки в средство идентификации и (или) нанесение средства идентификации на потребительскую упаковку, или на этикетку, или на стикер.

В целях обеспечения безусловного исполнения требований законодательства Российской Федерации, информирования участников оборота молочной продукции и типографий, а также обеспечения готовности производителей и иных участников оборота молочной продукции к введению маркировки средствами идентификации, Минпромторг России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы маркировки в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р, с 15 февраля 2021 года проводит обучающие вебинары по вопросам нанесения кода маркировки на продукцию в типографии и подключению типографий к системе маркировки.

Минпромторг России приглашает к участию в указанных вебинарах типографии, осуществляющих деятельность на территории субъекта Российской Федерации.

Необходимая информация о мероприятиях, в том числе ссылки для регистрации, и график их проведения размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Оператора по адресу: https://честныйзнак.рф/info/news/podklyuchenie-tipografiy-k-proektu-markirovka-molochnoy-produktsii/.

Контактные данные со стороны Оператора – 8-800-222-15-23, support@crpt.ru.

Вебинар пройдет 16 марта с 10:00 до 11:30. Регистрация по ссылке

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
марта
2021
Учредители агентства