Вендинговая компания из Череповца получила на развитие 7,5 млн рублей

16 сентября 2022
Вендинговая компания из Череповца получила на развитие 7,5 млн рублей

ООО «Самовар» оказана финансовая поддержка Центра гарантийного обеспечения МСП в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

«Центр предоставил компании свое поручительство в размере 7,5 млн рублей, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Под наши гарантии ПАО Сбербанк выдал ООО «Самовар» кредит на текущие расходы. Такая форма господдержки сейчас популярна среди представителей бизнеса Вологодской области. К нам ежедневно поступают заявки на предоставление поручительства, преимущество от предпринимателей из Вологды и Череповца. Напомню, что на поддержку Центра могут рассчитывать индивидуальные предприниматели, компании малого и среднего бизнеса, а также самозанятые граждане, работающие в любом районе или городе нашей области. Мы принимаем заявки дистанционно через сайт cgo35.ru и направляем их всем нашим финансовым партнерам на проработку, далее последние связываются с заемщиком по вопросам предоставления документов. Центр принимает решение по заявке и пакету документов банка и заемщика в течение от 1 до 5 рабочих дней».

Поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП можно привлечь для получения кредитов, банковских гарантий, займов или лизинга. Максимальный размер – 25 миллионов рублей, но не более 70% от суммы заемных средств.

«Мы представлены на рынке более 10 лет, - рассказывает получатель поддержки Центра, генеральный директор ООО «Самовар» Андрей Королев. -  За эти годы сумели создать крупнейшую вендинговую сеть в Вологодской области. Современное оборудование, оперативная техподдержка, качественные ингредиенты и товары – для того, чтобы обеспечить нашему клиенту лучший сервис 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. С каждым годом наращиваем свой потенциал. Для привлечения инвестиций на развитие, в этом сезоне впервые воспользовались поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП. Программа предоставления поручительства бизнесу, на мой взгляд, нужная и полезная, помогает работать в непростое время». 

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
16
сентября
2022
Учредители агентства