В Вологодской области подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

1 июня 2021
В Вологодской области подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

15 девушек со всей области представили к защите свои проекты. Защита бизнес-проектов состоялась накануне в Вологде - участница из Череповца заняла второе место. Александра Остапченко представила проект «Илифия» - доула, дородовое и послеродовое сопровождение.

Наибольшее число голосов жюри получил бизнес-проект Елены Степанян. Участница из Вологды производит фруктовые и полезные лакомства для всей семьи. Грант от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» в 100 тысяч Елена планирует инвестировать в приобретение оборудования для производства своей продукции.

Программа по развитию женского бизнеса проходила на площадках Череповца и Вологды. Девушки перенимали опыт успешных предпринимателей, маркетологов, финансистов, учились планировать и строить бизнес, выбирать целевую аудиторию, продвигать товар. По окончании учебы участницам нужно было защитить свой бизнес-проект перед экспертной комиссией.

«Считаю, что каждая из участниц уже победитель – девушки пришли на проект, обучились на интенсиве и уверенно презентовали свои проекты. Основная польза от проекта – создание общей среды, ощущение той поддержки от сокурсниц, которая чувствовалась на протяжении всего тренинга. За эту неделю девушки разработали много новых интересных проектов, которые помогут развить женское предпринимательство», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Добавим, что в сентябре 2021 года в Череповце стартует специальный социальный блок проекта «Мама-предприниматель». К участию приглашаются многодетные и воспитывающие приёмных детей женщины, мамы детей с ОВЗ.

Необходима предварительная регистрация по ссылке
Подробнее по телефону (8202) 20-19-23.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Череповце проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
1
июня
2021
Учредители агентства