В субботу 19 марта в Череповце на парковке у Ледового дворца прошла сельскохозяйственная ярмарка

23 марта 2022
В субботу 19 марта в Череповце на парковке у Ледового дворца прошла сельскохозяйственная ярмарка

В субботу 19 марта в Череповце прошла сельскохозяйственная ярмарка, часть проекта «Четыре сезона» при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии города.

На парковке у Ледового дворца были представлены товары мастеров и продукция фермеров с разных уголков Вологодской области.
Жители могли приобрести: свежую рыбу, мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия, мёд, текстиль, а также сувенирную продукцию из Череповца, Вологды, Шексны, Кириллова, Белозерска и районов Вологодской области.

«Уже десять лет подряд участвуем в городских ярмарках и всегда есть спрос на изделия ручной работы. Людям в любые времена хочется чего-то прекрасного!» - комментирует Павлова Елена, мастер рукоделия.
На её прилавке представлены вязаные игрушки и интерьерные куклы, картины и деревянные изделия ручной работы.

Рядом расположились мастера по изготовлению свечей и домашнего декора.
«Мы с супругой члены ремесленной палаты, стараемся везде принимать участие. Люди интересуются. Товар, конечно, на любителя, не повседневной надобности. Для тех, кто любит красоту, декор. Свечи из натурального пчелиного воска, который заказываем с костромских пасек. Парафин вообще не используем!» - делится своим опытом Паутов Александр.

Ирина Попова, пчеловод из Усть-Кубинского района приезжает на ярмарку уже много лет. В ассортименте её семейной пасеки множество сортов цветочного мёда: липа, белый клевер, таволга, иван-чай.
«Люди нас уже знают, ждут. Поэтому спрос большой, много постоянных покупателей. Проводим дегустацию. Какой вкус ложится на душу - тот мёд и нужно брать!»
  

Городские ярмарки традиционно пользуются большой популярностью у населения.
Для жителей города ярмарка это отличная возможность приобрести качественную продукцию по более низким ценам.
Для производителей со всей области – прекрасная возможность заявить о себе и реализоваться на крупной общегородской площадке.

Следующая ярмарка в рамках проекта “Четыре сезона” пройдёт 16 апреля. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
марта
2022
Учредители агентства