В профильных классах детей научат готовить, как шеф-повара!

2 ноября 2021
В профильных классах детей научат готовить, как шеф-повара!

Карьерный стартап в сфере общепита запустят в Череповце. Суть проекта обсудили сегодня в Агентстве Городского Развития. Встреча с бизнесом, руководителями колледжей состоялась в рамках работы городского экспертного бизнес-совета.

В сфере общепита наметился серьезный дефицит квалифицированных кадров – с этой проблемой предприниматели города обратились в Агентство. Для того, чтобы не доводить ситуацию до критической – важно выстроить новую систему профориентации от школьной скамьи до профильного трудоустройства.

"Было принято решение о создании проекта «Карьерный стартап», по вовлечению школьников в профессии сферы общественного питания. На базе нескольких образовательных школ будут созданы пилотные группы для профориентационных мероприятий. Участие в проекте смогут принять учащиеся 7,8,9 классов", - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Среди основных инструментов: техническое дооснащение учебных кабинетов технологии с целью создания кулинарных студий, заключение целевых договоров на обучение, организация практики на предприятиях города, а также в школьных столовых. Также среди предложений - проведение кулинарных мастер-классов. Эту идею поддержала начальник центра корпоративного питания ПАО «Северсталь» Елена Сазонова.

Работа в прочной связке «образование – муниципалитет – бизнес» позволит найти верные пути развития системы подготовки, развития кадров в сфере общепита.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
2
ноября
2021
Учредители агентства