В Москве отменены проверки предприятий малого и среднего бизнеса

10 февраля 2009

Выступая сегодня на совещании Городского актива работников малого и среднего предпринимательства, проходившем в Центральном доме предпринимателя, мэр Москвы Ю.Лужков объявил об отмене всех проверок малого бизнеса.

   "Сегодня я подписал распоряжение, которое предусматривает исключение в 2009 году любых проверок, отвлекающих и нервирующих малый бизнес. Мы будем строжайшим образом за этим следить. Если распоряжение не будет выполняться, предпринимателям необходимо обратиться в антикризисный штаб. Я принял решение, чтобы все предпринимательские структуры, в том числе и мелкорозничной торговли, не трогать. Это рабочие места, а люди которые работают и зарабатывают себе на жизнь, они не стоят за пособиями по безработице", - заявил Ю.Лужков.

   Специальным указом мэра Москвы в столице отменены все проверки малого бизнеса, которые не касаются здоровья и безопасности, угрозы жизни и экологии, а также проверки, регулируемые федеральным законодательством в отношении предприятий малого и среднего бизнеса. Проверять предпринимателей могут только правоохранительные органы и налоговая инспекция, которые имеют на это право.

ИА "Альянс Медиа"

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
10
февраля
2009
Учредители агентства