В этом году «сертификатом дошкольника» смогут воспользоваться родители более 1,5 тысяч детей

14 января 2022
В этом году «сертификатом дошкольника» смогут воспользоваться родители более 1,5 тысяч детей

Родители детей в возрасте от 1,5 до 3 лет смогут получать ежемесячные выплаты на оплату услуг, связанных с пребыванием ребенка в частной дошкольной образовательной организации.

Средства будут начисляться одному из родителей, который внес плату за услуги, в размере фактических расходов, но не более 4 тысяч рублей.

«К сожалению, не все дети в возрасте от полутора до трех лет могут посещать государственные муниципальные детские дошкольные учреждения. И родители вынуждены устраивать их в коммерческие организации, неся немалые затраты, - рассказал заместитель губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак. - Принятый закон предусматривает возможность для родителей получать компенсацию из областного бюджета до того момента, пока ребенок не будет устроен в муниципальный детский сад в возрасте с 1,5 до 3 лет. Это хорошая поддержка для семей с детьми».

Предполагается, что в этом году воспользоваться «сертификатом дошкольника» смогут родители более 1,5 тысяч детей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Закон Вологодской области от 28.12.2021 №5038-ОЗ «О внесении изменений в закон области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования»

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
14
января
2022
Учредители агентства