В Череповце в местах выгула собак появятся информационные таблички

29 апреля 2022
В Череповце в местах выгула собак появятся информационные таблички

Данная инициатива будет реализована в рамках проекта «Друг для друга», являющегося победителем грантового конкурса «Череповец. Включайся», курируемого Агентством городского развития.

Определить самые проблемные территории для размещения, проведя опрос жителей города, поможет газета «Голос Череповца». Забавные таблички будут содержать напоминания, что за животным нужно убирать. Они будут установлены в конце мая в каждом районе.

Инициатором грантового конкурса «Череповец, включайся!» является компания «Северсталь»

«Раньше „Северсталь“ проводила грантовые конкурсы для сферы образования. Но мы получили много запросов от общественников, поэтому в этом году конкурс решили переформатировать. В этом грантовом конкурсе было несколько номинаций. Все подразумевали участие неравнодушных череповчан, все направлены на улучшение города», — пояснила советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь», депутат Заксобрания Людмила Гусева.

«Комфорт в городе, порядок не должны ограничиваться только своей квартирой. Нужно формировать новую культуру отношений с животными, с двором, в котором живем. Все грантовые проекты помогают вовлекать жителей, учат социальной ответственности», — отметила директор Агентства городского развития Оксана Андреева

 Все проекты, получившие грант в конкурсе, заработают до 31 августа.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
апреля
2022
Учредители агентства