В Череповце стартовал набор школьников на подготовительные курсы «Бизнес-старт» в АГР-классы

23 марта 2021
В Череповце стартовал набор школьников на подготовительные курсы «Бизнес-старт» в АГР-классы

Занятия будут проходить на базе Средней общеобразовательной школы № 5 имени Поромонова и Центра образования имени Милютина для учащихся 9-х классов школ Зареченского и Зашекснинского районов.

За полгода ребята узнают, как генерировать бизнес-идеи, что такое эмоциональный интеллект, о психологических аспектах предпринимательской деятельности, навыках soft-skills. В программе курса деловые игры, экскурсии на предприятия. Подготовительные занятия «Бизнес-старт» подготовят ребят к обучению в профильных классах с экономическим уклоном.

«Проект Агентства Городского Развития «АГР-классы» позволит нам расширить профобучение череповецких школьников. Теперь помимо профильных химико-технологических, полицейских классов, у нас появятся классы с экономическим уклоном. За лето ребята должны принять решение, кто из них осенью пойдет в эти профильные АГР-классы. Для школьников это хорошая возможность за 2 года изучить предпринимательскую деятельность. Чтобы стартовать было легче, мы уже сейчас запустим подготовительный курс «Бизнес-старт», - комментирует Мария Барабанова, руководитель Управления образования г. Череповца.

«АГР реализует пилотный проект по запросам самих школьников. В результате деятельности Команды мэра, в которой ребята принимали участие, школьники вышли с инициативой к Агентству Городского Развития. У ребят появилось желание погрузиться в предпринимательскую деятельность. Так и получился проект «АГР-класс». Мы со своей стороны за два года дадим ребятам все необходимые бизнес-компетенции в области бизнес-планирования, построения стратегии бизнеса, взаимодействия в команде, маркетинге и так далее», - отмечает Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития.  

Подготовительный этап АГР-классов «Бизнес-старт» начнется с 29 марта. Записаться на него могут учащиеся 9-х классов по ссылке.

По результатам обучения должны сформироваться профильные классы, учащиеся которых будут два года изучать практические дисциплины по предпринимательской деятельности. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-25, 20-19-22

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
23
марта
2021
Учредители агентства