В Череповце прошел шестой детский футбольный турнир.

24 апреля 2019

Побороться за призовые места и выяснить, кто лучше владеет мячом на спортивную площадку вышли юные любители этого вида спорта.

Участие в турнире приняли 60 детей от пяти до семи лет, которые регулярно посещают футбольные тренировки. За напряженной игрой наблюдали и подбадривали ребят самые активные болельщики - родители, бабушки и дедушки, братья и сестры юных футболистов.

Борьба на футбольном поле развернулась нешуточная, каждая команда, несмотря на юный возраст, стремились показать свои навыки владения мячом. Не обошлось в этот день без памятных подарков и сладких призов.

«Футбольным навыкам мы обучаем детей уже четвертый учебный год. На сегодняшний день с нами сотрудничают 18 детских садов и 6 частных фитнес-центров нашего города, более 600 детей в возрасте от 3 до 15 лет регулярно посещают наши тренировки. Самым объективным показателем успешной работы нашей команды является то, что количество детей неуклонно растет. Мы постоянно работаем над повышением квалификации наших тренеров, совершенствуем методику проведения занятий. В наших ближайших планах увеличить количество занимающихся у нас детей школьного возраста, подключить по городу еще 2-3 площадки для проведения занятий, в перспективе – построить свой спортивный манеж с универсальной игровой площадкой, где кроме юных футболистов смогут заниматься и другие спортсмены. У нас много планов и мы приглашаем к сотрудничеству инвестора, который заинтересован в развитии спорта в нашем городе», - отметила социальный предприниматель, директор футбольной секции «ФУТБОСТАРЗ» Наталья Самойлова.

Проект Футбостарз – социальный. Он находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития. Подробную информацию о поддержке социального предпринимательства можно получить по телефону (8202) 20-19-28.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
24
апреля
2019
Учредители агентства