В Череповце прошёл Фестиваль Уличных Театров

29 августа 2022
В Череповце прошёл Фестиваль Уличных Театров

Феерия красок, эмоций, веселья и улыбок - именно так можно охарактеризовать прошедший вчера VI Фестиваль Уличных Театров.

На нескольких площадках проходили выступления артистов: мимов, клоунов, театральных актеров и музыкантов.
Череповчане и гости города смогли не только наблюдать за представлением коллективов, а также стать их частью и на собственной практике познакомиться с жанром уличного искусства.
Шествие стартовало от площади Милютина до площади Молодежи, где и проходили основные события .


Основная задача фестиваля, как утверждает организатор Юлия Толбузина, это повысить вовлеченности населения Череповца в культурно-событийную программу города, а так же, познакомить горожан, не имеющих возможности путешествовать по городам России, с творчеством театральных коллективов из других регионов.

Фестиваль уже приобрёл всероссийский уровень - по улицам города прошлось более 200 артистов из Череповца, Архангельска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Организаторы планируют сделать мероприятие ежегодным, как самое ожидаемое событие города. Также, среди целей позиционирование Череповца, как туристической площадки для зрителей уличного театра.


Проект является победителем грантового конкурса «Череповец, включайся!», организованного при поддержке компании «Северсталь». Его оператором является Агентство Городского Развития.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
августа
2022
Учредители агентства