В Череповце предприниматели, которые будут участвовать в исполнении муниципальных контрактов, должны подтвердить свою надёжность

29 октября 2020
В Череповце предприниматели, которые будут участвовать в исполнении муниципальных контрактов, должны подтвердить свою надёжность

В городе формируют реестр надёжности поставщиков в рамках 223 ФЗ. Для отбора определено четыре критерия: исполнительская дисциплина – доля контрактов, исполненных в срок и в надлежащем качестве более 50%, опыт работы компании 3 года и более, отсутствие задолженности по уплате налогов, уровень заработной платы. На данный момент в рейтинге 459 поставщиков из них 198 получили статус «надежного подрядчика».

«Сейчас, в условиях пандемии, особенно важно помочь малому и среднему бизнесу сгруппироваться и дать возможность доступной и понятной кооперации не только с крупными предприятиями, но и муниципальными учреждениями. Этот проект как раз отвечает таким целям, – комментирует Сергей Добродей, президент Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов. – «Муниципальный подрядчик» был создан по аналогии с уже зарекомендовавшим себя проектом «Надежный подрядчик», который направлен на подбор контрагентов под ответственные задачи «Северстали». Осенью этого года около 40 компаний области прошли аудиты, за счет чего они смогут претендовать на преференции в работе с металлургическим холдингом. В рамках нового проекта прорабатывается реестр надежности поставщиков. Это позволит дополнительно замотивировать предприятия Череповца и выбрать лучшие».

Информация об актуальных муниципальных заказах размещается на площадке «Электронная бизнес-кооперация» http://bk.agr-city.ru/. Пользователи платформы могут отслеживать и получать информацию о потребностях городских структур на одном ресурсе. Оператором площадки выступает Агентство Городского Развития. По вопросам регистрации и работы на региональной закупочной платформе можно обратиться по телефонам (8202) 20-19-25 или по электронной почте ais@ia-cher.ru, bk@agr-city.ru.

#агр #северсталь #мсп #агентствогородскогоразвития #кооперация #эбк

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
октября
2020
Учредители агентства