В Череповце открылась новая клиника Международного центра репродуктивной медицины, которая может выполнять более 3 тысяч циклов лечения бесплодия в год

8 сентября 2021
В Череповце открылась новая клиника Международного центра репродуктивной медицины, которая может выполнять более 3 тысяч циклов лечения бесплодия в год

Здесь зарождается жизнь. Улица Милютина, 6. Центр репродуктивной медицины «Геном». В тестовом режиме учреждение работало в пандемийный год. Сейчас – готовы к полной загрузке.

«В наше время ЭКО уже никого не удивишь. Благодаря вспомогательным репродуктивным технологиям в мире родилась целая страна, сопоставимая по численности населения со Швейцарией. Открытие клиники в Череповце для семей – это долгожданное событие. Вспомогательные репродуктивные технологии не стоят на месте. По последнему слову техники оборудован центр. Запустить его в работу помогло Агентство Городского Развития», - комментирует директор Агентства Оксана Андреева.

«Сейчас в штате медицинского учреждения – профессиональная команда. Репродуктологи, эмбриологи знают, что люди приходят в центр ЭКО с одной судьбой, а уходят совершенно другими — кто-то счастливым, кто-то разочарованным, кто-то с надеждой, кто-то с решимостью поступить иначе. Пожалуй, это единственная медицинская специальность, когда врач работает не с одним пациентом, а, как минимум, с тремя — с мамой, с папой и с эмбрионом, который является ещё и самым маленькими в мире пациентом», - отмечает главврач Владимир Ерохин.

В этой профессии, кроме сложнейших медицинских знаний и навыков, нужно что-то гораздо больше — абсолютная сопричастность к каждому решению, событию в жизни пациентов и их последствиям. Перед глазами проходит огромное количество семейных пар и их историй, к которым невозможно остаться равнодушным.

В клинике репродукции «Геном» теперь регулярно будут проходить дни открытых дверей, на которых каждый может получить бесплатную консультацию врачей: репродуктолога, уролога, генетика, познакомиться с клиникой, оформить заявку на ЭКО по ОМС.

Только работая в тестовом режиме медучреждение приняло более 1000 пациентов. Сейчас клиника готова к полноформатной загрузке. Радует, что теперь семей, которые смогут испытать счастье родительства вопреки многим обстоятельствам станет ещё больше.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
сентября
2021
Учредители агентства