В Череповце назвали перспективные территории для развития с точки зрения города и бизнеса

12 марта 2021
В Череповце назвали перспективные территории для развития с точки зрения города и  бизнеса

Среди таких зон, в которые власти и предприниматели намерены вкладывать ресурсы в первую очередь: Парк двухсотлетия, Усадьба Гальских, Макаринская роща, Советский проспект от Соборной горки до улицы Коммунистов, территория у Дворца Химиков и другие. О том, как развивать данные зоны, сегодня говорили на встрече рабочей группы по перспективному развитию территории Экспертного бизнес-совета, который прошел в Агентстве Городского Развития.

"Сегодня бизнес – один из флагманов развития территорий, -комментирует встречу Оксана Андреева, директор Агентства Городского Развития. – Поэтому при комплексном развитии территорий города, ко мнению предпринимателей, планирующих инвестировать свои средства, будет прислушиваться. По алгоритму развития каждой территории проведём встречи с экспертным бизнес-советом, на которых бизнес будет транслировать своё видение. Эти встречи – отличная коммуникационная площадка для сбора обратной связи. Таким образом мы сформируем комплексный подход к формированию перспективных территорий в городе".   

Добавим также, что еще одним важным пунктом в повестке заседания рабочей группы Экспертного бизнес-совета, стало обсуждение ремонта Октябрьского моста. Конструкцию планируют закрыть на капремонт после сдачи в эксплуатацию нового сооружения, которое достроят уже в следующем году. Сейчас обсуждается тема функционирования во время ремонта моста двух полос – для общественного и спецтранспорта с целью обеспечения экономической загрузки территории.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
12
марта
2021
Учредители агентства