В Череповце началось голосование за территории для благоустройства

27 апреля 2021
В Череповце началось голосование за территории для благоустройства

Череповчане могут выбрать одну из 17 общественных территорий на федеральной платформе 35.gorodsreda.ru.

Тем, у кого нет возможности проголосовать самостоятельно, можно это сделать в библиотеках и МФЦ. Волонтеры помогут сделать выбор в ТЦ, график работы пунктов голосования будет опубликован чуть позже. О работе точек с 4 по 7 мая расскажут по номеру «083».

«В Череповце зарегистрировалось около 100 волонтеров. Все они прошли обучение. Выдаем им планшеты с мобильным приложением. Волонтеры одеты в голубые жилеты. У кого-то нет подтвержденной учетной записи на госуслугах, поэтому можно голосовать через мобильное приложение с помощью мобильного телефона. Приходит звонок из Москвы, последние четыре цифры в номере — проверочный код», — рассказал руководитель Молодежного центра Алексей Буслаев.

Проголосовать смогут все горожане старше 14 лет. Старшеклассникам такую возможность предоставят в школах.

«Старшеклассники смогут проголосовать дома, на уроках информатики, на внеклассных, внеурочных мероприятиях. В школах и педагоги смогут проголосовать. Если у родителей есть желание, то и они», — отметила начальник управления образования Мария Барабанова.

Голосование за территории продлится до 30 мая. Выбранные объекты благоустроят в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Вся страна начинает выбирать. Территории, которые поддержат жители, войдут в программу 2022 года. В Вологодской области участвуют три города: Череповец, Вологда и Великий Устюг. Голосовать можно круглосуточно, голосовать можно один раз за один объект», — пояснила глава города Маргарита Гусева.

Проект «Формирование комфортной городской среды» запущен в 2017 году. За это время в Череповце по программе отремонтированы 233 двора и 12 общественных пространств.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
апреля
2021
Учредители агентства