В Череповце будут готовить кадры для судостроительной отрасли

29 июля 2022
В Череповце будут готовить кадры для судостроительной отрасли

Резидент ТОСЭР Череповец - «Череповецкий Судостроительный Завод» и «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно данному соглашению Лесмех на основании образовательного стандарта «Судостроение» разрабатывает ряд образовательных программ по специальностям, необходимых судостроительному заводу и обеспечивает набор студентов с сентября 2023 года. Судостроительный завод со своей стороны обеспечивает студентов практикой, оказывает помощь в оснащении лабораторий техникума и гарантирует трудоустройство студентов по специальностям.

Данное соглашение имеет большую важность. Уже сейчас это позволит открыть учебные места по судостроительному направлению в Череповце. Все заинтересованные подростки смогут обучаться по данной специальности в нашем городе, а в перспективе, по окончанию обучения, устроиться на работу. Также, это даст большой толчок развития самой отрасли, поможет создать новые рабочие места и завоевать новые рынки.

Агентство Городского Развития является операторам данного соглашения.

Напомним, ранее с Череповецким лесомеханическим техникумом уже было подписано соглашение о реализации проекта «Карьерный стартап» в сфере транспорта и деревообработки. Осень учебное заведение планирует распахнуть более 120 кабинетов, мастерских, лабораторий для воспитанников 9-х классов Школы № 2 имени Василя Окунева. Данный проект также направлен на привлечение школьников к техническим специальностям и обеспечение условий осознанного выбора выпускниками школы профессионального вида деятельности.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
29
июля
2022
Учредители агентства