В Череповце бокс-парк с кафе и зоной для мастер-классов на набережной Ягорбы откроется в следующем году

20 октября 2021
В Череповце бокс-парк с кафе и зоной для мастер-классов на набережной Ягорбы откроется в следующем году

Он будет состоять из 9 контейнеров и бышей насосной подстанции. Сюда уже привезли 3 контейнера. Между ними сделают площадку со стеклянным фасадом для всесезонного использования объекта.

Строительство бокс-парка начнется в ближайшие дни после согласования проекта с управлением архитектуры и сетевиками.

В основе концепта – разработки студентов череповецкого государственного университета, которые активно подключились к формированию в Череповце среды нового поколения. Проект реализуется при поддержке Агентства Городского Развития.

Как отметил инвестор проекта Олег Баринский, здесь будет зона общественного питания, где можно будет перекусить и выпить кофе с видом на реку и индустриальный пейзаж за ней, зона тренингов и мастер-классов по народно-художественным промыслам, место для проведения камерных концертов, а также фотозоны. Вторая очередь проекта — площадка на Университетской, которая замкнет пешеходный маршрут вдоль набережной. На третьем этапе сделаем выход к воде. Уникальность этого проекта в синергии – здесь соединены общепит, культура, event-индустрия.

Вся территория бокс-парка будет наполнена смыслами. Бокс-парк станет узловым проектом на этой территории. Думаю, все согласны, что набережная должна быть живой, а не пустынной. Здесь должно быть интересно в любую погоду. Отдельное спасибо за веру в проект и системные предложения по его реализации нашему сенатору от Вологодской области Елене Авдеевой. Новый бокс-парк откроется к июню 2022 года. Вместе делаем наш город лучше!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
20
октября
2021
Учредители агентства