Участница проекта Агентства Городского Развития «Моё Дело В Череповце» Анна Козлова

6 декабря 2022
Участница проекта Агентства Городского Развития «Моё Дело В Череповце» Анна Козлова

Время – это бесценный ресурс. Но, к сожалению, не каждый человек умеет ценить те драгоценные минуты, что даны нам свыше на этой земле.

Участница проекта Агентства Городского Развития #МоёДелоВЧереповце Анна Козлова как никто другой знает цену времени и умеет дорожить каждым мгновением прожитого дня.

Анна Николаевна в бизнесе больше 20 лет, однако ответственность и решимость были ей присущи с раннего возраста. «Будь лучшей и радуй других» - раньше являлось одним из главных правил ее жизни. Однако по мере взросления жизненные приоритеты не раз претерпевали изменения, но такие важные качества, как целеустремленность, самостоятельность и аккуратность помогли ей выстроить свой путь в сфере бизнеса.

По первому образованию Анна бухгалтер-экономист. Искренняя любовь к порядку, цифрам и таблицам открыли для девушки невероятные просторы для применения своих аналитических способностей.

Первый бизнес-проект Козлова начала в найме в качестве руководителя сети магазинов «ЧИКАГО». Заручившись лидерскими качествами и верой в собственные силы, Анна, подобно художнику, преобразовала чистый холст в настоящую бизнес-империю и выстроила слаженную работу в коллективе из более тысячи человек.

Конечно, без трудностей никуда, особенно в сфере бизнеса. Работа с людьми всегда была одной из самых сложных. Именно в тот момент Анне пригодилась психология.

Получив второе психологическое образование, а также пройдя профподготовку управленческих кадров при Президенте РФ в РАНХИС, предпринимательница начала применять различные методики мотивации сотрудников, в результате чего смогла сформировать сплоченный коллектив профессионалов, нацеленный на результат.

Но, несмотря на все достижения в трудовой деятельности, руководитель в группе компаний «ЧИКАГО» остро ощущала нехватку времени на себя. В непрекращающейся рабочей суете девушка не успевала просто жить и в глубине души лелеяла мысль, что вот-вот и настанет момент, когда все станет лучше: и время появится, и новые шансы, и возможности.

Но настоящий успех пришел к череповчанке в тот день, когда она смогла остановиться и подумать, чем ей действительно хочется заниматься в жизни. Как отметила коуч, «в динамике жизни важно задавать себе вопрос: «Соответствует ли это моим целям?». Не теряйтесь в будничной канители, забывая о своих планах. Так вы откладываете жизнь на потом, а идеальный момент, чтобы исполнить желаемое может так и не наступить.

Сейчас Анна успешная бизнесвумен и потрясающая мама. На ее плечах лежат такие проекты в сфере креативной экономики, как медицинский центр «ФЕНИКС», кафе-кондитерская ООО «Встреча», ресто-бар и отель «Скандинавия».

Предпринимательнице удалось полностью диверсифицировать бизнес и заняться тем, что действительно приносит удовольствие. Своей следующей целью девушка ставит позиционирование новой себя в сфере консультирования и терапии.

«Бизнес – это прежде всего люди, с которыми ты работаешь», - этот урок в сфере предпринимательства Козлова считает самым ценным. Как бы противоречиво это не звучало, но один в поле не воин, а в построении бизнеса тем более. Порой, именно взгляд со стороны может указать вам на все недочеты и помочь в реализации задуманного.

Начинающим предпринимателям бизнес-психолог советует верить в свой успех, слушать себя, не бояться задавать вопросы и не забывать работать над собой, ведь только ваши усилия способны сделать этот мир лучше!

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
декабря
2022
Учредители агентства