У жителей Заречья будет свой физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами

8 апреля 2021
У жителей Заречья будет свой физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами

На пустыре на Беляева, напротив дома № 45, начались работы по строительству ФОКа. Накануне директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева совместно с депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Андреем Макаровым провели выездную встречу на объекте.

Инвестиционный проект находится на сопровождении в Агентстве Городского Развития. Он реализуется в установленных сроках, согласованных с администрацией города Череповца. Площадь спортивного комплекса – три тысячи квадратных метров. Здесь будет 2 бассейна: большой 25-метровый на шесть дорожек и детский поменьше, тренажерный зал, несколько залов для групп, зоны для скалолазания, городошного спорта, футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса и две открытые спортплощадки.

Как отметил Андрей Назаров, инвестор проекта, у здания также сделают парковку, освещение по периметру территории – восемь световых опор и восстановят пешеходную дорожку вдоль ФОКа.

Вопрос, который беспокоит жителей ближайших домов – звуки работающих кондиционеров. Подрядчик заверил – вентиляция и кондиционеры будут размещены на крыше здания и шум от них не нарушит покой жителей.

Объём инвестиций в проект – более 300 миллионов рублей. Будет создано около 40 новых рабочих мест.

Завершить строительство и ввести комплекс в эксплуатацию планируется в августе 2022 года.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
8
апреля
2021
Учредители агентства