Центр хоккейной подготовки «Ice Game» на Леднева, 6 готовится к открытию

30 марта 2021
Центр хоккейной подготовки «Ice Game» на Леднева, 6 готовится к открытию

На выездной встрече побывали сенатор Совета Федерации Елена Авдеева и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Собственная ледовая арена для инвестора Тимофея Лебедева и его партнёров была давней мечтой, которая с каждым днём воплощается в жизнь. Агентство Городского Развития сопровождает этот проект с самого старта – от подбора площадки. Сейчас уже построено основание, подведены коммуникации, получен почтовый адрес, доделывают внутреннее обустройство.

Скоро перейдут к самому главному – заливке льда. Тимофей и его партнёры не по наслышке знают, какое это трудоёмкое занятие. Ранее им приходилось заливать лёд для тренировок вручную. Сначала равномерно разбрызгивали воду из шланга. Часа через три лед схватывается, и тогда его «полируют», далее после каждой тренировки отскребковывали самодельной скребковой лопатой. На новой площадке – процесс заливки льда механизирован.

«Сейчас актуальный вопрос – привлечение дополнительного финансирования. Проговорили о дополнительных программах таких социальных стартапов – через субсидии, льготные займы и грантовые средства (при регистрации НКО)», - отметила Оксана Андреева.

Новый центр хоккейной подготовки «Ice Game» откроется в Череповце этой весной. Он располагается на пустыре за парком 200-летия на улице Леднева, 6. Центр занимает территорию больше тысячи квадратных метров.

Ice Game — один из крупнейших частных инвестиционных проектов в Череповце в сфере спорта в Заягорбском районе. Кроме школы юных хоккеистов здесь будет коробка для всех любителей погонять шайбу.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
30
марта
2021
Учредители агентства