Три предпринимателя из Вологды, Череповца и Череповецкого района благодаря господдержке привлекли деньги на развитие

9 июля 2021
Три предпринимателя из Вологды, Череповца и Череповецкого района благодаря господдержке привлекли деньги на развитие

Более 35 миллионов рублей в июне 2021 года смогли получить вологодские предприятия для своего развития благодаря поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП. Областная структура национальной гарантийной системы предоставила поручительства по банковской гарантии и кредитным договорам на сумму, превышающую 17 миллионов рублей. 

«Представители малого и среднего предпринимательства обращаются в кредитную или иную финансовую организацию за средствами, но у них не всегда есть достаточное залоговое обеспечение, – поясняет механизм директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Андреева. – В этом случае МСП может рассчитывать на нашу поддержку в виде поручительства перед банками, лизинговыми компаниями и федеральными фондами, которые являются нашими партнерами. За все время нашей работы мы оказали поддержку более 300 субъектам. Объем поручительств при этом превысил 1,6 миллиарда рублей, а привлеченные с нашей помощью средства составили более 3,6 миллиардов. Чаще всего такая финансовая помощь требуется предпринимателям, занятым розничной торговлей, строительством и производством. Одними из последних нашей поддержкой воспользовались три предпринимателя из Вологды, Череповца и череповецкого района».

Речь идет о торговой компании «РАФ», производственном предприятии «Конструктор» и индивидуальном предпринимателе Александре Шевченко. Благодаря господдержке представители бизнеса расширят торговую площадь, закупят тысячу кубометров фанеры для производства фанерного листа и выполнят контакт по капремонту системы газоснабжения областной больницы.

«Предприниматель Александр Шевченко из поселка Малечкино начал заниматься торговлей в 2009 году, - рассказывает Оксана Андреева. – Продавал в розницу чай, кофе, яйца и консервы. На сегодняшний день Александр Сергеевич ведет свою деятельность в Череповце. В основном занимается продажей мяса и мясных полуфабрикатов. Жители Зареченского, Индустриального и Северного районов могут найти его продукцию в сети магазинов «Хороший Мясной». В этом году у предпринимателя появилась необходимость в расширении торговых площадей. Для того, чтобы приобрести недвижимость в Зашекснинском районе, Александр Сергеевич решил взять инвестиционный кредит. Получить положительное решение от банка СГБ предпринимателю помогло участие в государственной программе гарантийного поддержки. Центр гарантийного обеспечения МСП предоставил свое поручительство на сумму 4,7 миллиона рублей. Открытие нового магазина в Череповце на Шекснинском проспекте запланировано на сентябрь этого года».

Предприниматели Вологодской области, желающие воспользоваться государственной программой поддержки в части получения поручительств, могут обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП. Условия программы размещены на сайте https://cgo35.ru/ Консультации специалистов доступны по телефонам (8202)44-29-27, (8202)44-29-17. 

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
9
июля
2021
Учредители агентства