Тренинг "Мастерство презентаций"

6 декабря 2006
Сейчас уже ни для кого не секрет, что первое впечатление в любом общении - самое важное. Если верить статистике, первые 1,5-2 минуты восприятия собеседника могут решить все, от этого мгновения может зависеть результат всего общения. Но как именно нужно вести себя в эти первые минуты общения, и как не разрушить нужное впечатление, если все-таки удалось его создать, знает далеко не каждый.
Осваивать азы грамотного публичного выступления помогает НП «Агентство городского развития» совместно со специалистом в данной области. Так, 7 декабря в зале Агентства группа активных и любознательных развивала свое мастерство ведения презентации под руководством бизнес-тренера Елены Артемовой.
Кто-то из участников делал открытия: оказалось, в них самих уже заложены все данные для того, чтобы успешно выступить на публике и надолго запомниться аудитории – в наилучшем свете. Нужно только раскрыть и применить не практике свои ораторские способности. Другие узнавали что-то новое и добавляли полученные на тренинге знания и умения к своему уже наработанному опыту. Все с удовольствием выполняли сложные на первый взгляд, но увлекательные задания, которые не давали никому расслабиться и постоянно держали в тонусе. В результате таких тренировок начинаешь обращать внимание на мелкие, но очень важные детали, которым раньше не придавал никакого значения. Участники тренинга даже получили возможность взглянуть на себя со стороны (занятие не обошлось без использования технических средств, как, например, видеокамера, мультимедийный проектор) и оценить и проанализировать свое поведение перед публикой, услышать ценные рекомендации преподавателя.
Завершающим этапом тренинга стала презентация учебных слайдов, где сама преподаватель стала примером, и показала, как должна выглядеть эффективная, запоминающаяся презентация. В конце тренинга каждый из участников сделал для себя свои выводы, но всех объединил один: чтобы достичь успехов и в личностной, и профессиональной сфере, нужно постоянно работать над собой и совершенствовать свои навыки общения и самопрезентации.
Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
6
декабря
2006
Учредители агентства