Строительная оборудование, сделанное на ТОСЭР «Череповец», представители в Техасе

27 мая 2021
Строительная оборудование, сделанное на ТОСЭР «Череповец», представители в Техасе

Машиностроительная компания «Стройматик» стала участником крупнейшей международной выставки строительной техники IFCEE EXPO 2021. На ежегодной встрече

профессионалов мировой строительной индустрии впервые была презентована уникальная сваебойная техника череповецкого производства. На момент своего создания она не имела аналогов на рынке.

«В конце 2014 года ко мне обратился мой однокурсник с идеей создания легкой строительной машины для забивки железобетонных свай, - рассказывает Максим Егоренков, генеральный директор компании «Стройматик».- Машина должна быть компактной, легкой, нешумной и не издавать вибраций. Также она должна легко перемещаться по дачным участкам и в зоне плотной городской застройки. При этом выполнять свою главную задачу: быстро и эффективно погружать железобетонные сваи. Вначале мы подумали, что, скорее всего, такие машины уже существуют. Промониторили рынок и, на удивление, аналогов не нашли. Все машины, представленные на тот момент, были большими, тяжелыми, громоздкими, очень громкими и с большой вибрацией. Этот факт нас вдохновил. Мы поняли, что ниша не занята, а, значит, есть большой потенциал. Имея опыт в производстве гусеничных вездеходов, мы взялись за разработку специализированных платформ. Только третий или четвертый вариант оказался жизнеспособным. Выпустили пробную машину и на ней стали оттачивать технологию».

В серийное производство сваебойные установки под брендом «Стройматик» были запущены в 2016 году.

«В начале пути нас было примерно пять человек, мы с нуля все разрабатывали, - вспоминает Максим Егоренков. И маркетинговые материалы, и инструкции по забивкам, и расчеты несущей способности. В общем, всю необходимую документацию. Вместе с этим начали активно раскручивать бренд, ездили по различным выставкам: во Францию, Нью-Йорк. На сегодняшний день мы представлены уже в более чем 30 регионах России, на нашем счету более 260 сваебойных установок. Техника «Стройматик» состоит на вооружении у десятков крупных строительных компаний в России, Казахстане, Украине, республике Беларусь. В 2020 году мы отправили первую установку в США. Сейчас активно занимаемся развитием экспортного направления. На выставке в Техасе мы еще раз убедились, что российская разработка «Стройматик» востребована в Америке. Строительство фундаментов по нашей технологии вызвало живой интерес у многих строительных компаний. Будем продолжать с ними общение».

Машиностроительное предприятие «Стройматик» входит в число резидентов ТОСЭР «Череповец».

«В Череповце действует льготный налоговый режим. Для бизнеса обнулены налоги: на прибыль, имущество, землю. Доступны коммунальные и инженерные ресурсы. Ещё один важный аргумент в том, что резиденты ТОСЭР «Череповец» получают земельные участки без торгов. Кроме того, у субъектов малого и среднего предпринимательства есть возможность снизить сумму страховых взносов от заработной платы наемных работников, если их заработная плата больше минимального размера оплаты труда. Процент отчислений страховых взносов с разницы между начисленной зарплатой и МРОТ, равен 15 вместо прежних 30%», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Также на ТОСЭР «Череповец» помогают своим резидентам

  • в получении финансирования,
  • обеспечивают комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта
  • обеспечивают маркетинговую поддержку вашего дела.

О преференциях при реализации новых и развитии действующих бизнес-проектов, работающих в Череповце, можно узнать по телефону ​(8202) 20 19 29, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
27
мая
2021
Учредители агентства