Строительная компания проведет частичный капремонт областной больницы при господдержке

28 сентября 2022
Строительная компания проведет частичный капремонт областной больницы при господдержке

ООО «Капэнергострой» выполнит контракт по выполнению капремонта помещений вологодской областной клинической больницы при поддержке Центра гарантийного обеспечения МСП. Центр предоставил компании свое поручительство в размере 7,5 миллионов рублей. Помощь оказана в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

«Мы занимаемся строительными работами с 2016 года, - рассказывает Алексей Герасимов, директор ООО «Капэнергострой». – Выполняли заказы для Министерства внутренних дел, Вологодского Управления по эксплуатации зданий, районных спортивных школ и культурно-досуговых центров. Для исполнения очередного контракта по капремонту Вологодской областной клинической больницы обратились за поддержкой в Центр гарантийного обеспечения МСП. Центр нам помог привлечь инвестиции через Сбербанк. Кстати, ремонт в больнице будет сделан для размещения нового магнитно-резонансного томографа».  

Если предпринимателям, работающим в Вологодской области, не хватает залога (или он вовсе отсутствует) для получения  займа, кредита, банковской гарантии или лизинга, можно воспользоваться поручительством Центра гарантийного обеспечения МСП.

«Мы можем предоставить поручительство до 25 миллионов рублей и покрыть до 70% суммы заемных средств, - поясняет Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. - Количества предпринимателей, обращающихся за поддержкой в Центр, с каждым годом увеличивается. Это говорит о востребованности программы и ее эффективности для бизнеса. Мы работаем в партнерстве с кредиторами: 11 банками, лизинговой компанией, Фондом ресурсной поддержки, Фондом развития моногородов, Корпорацией МСП. Это значит, что у бизнеса есть много возможностей, чтобы взять заемные средства на наиболее выгодных условиях, при этом сделать это быстро и без лишней волокиты с документами».

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
28
сентября
2022
Учредители агентства