Строительная компания из Вологды получила на развитие 2 миллиона рублей

13 сентября 2022
Строительная компания из Вологды получила на развитие 2 миллиона рублей

ООО "Волпрофстрой" оказана поддержка Центра гарантийного обеспечения МСП. Она заключается в предоставлении поручительства, благодаря которому строительная компания смогла получить оборотный кредит.

«Порядка 400 индивидуальных предпринимателей и компаний Вологодчины за последние 10 лет получили нашу поддержку, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. – Наша миссия - помогать бизнесу работать с банками и давать ему возможность привлечь заемные средства, когда нет своего залога, или его объема не достаточно. Под поручительство Центра бизнес может получить кредиты, займы, банковские гарантии или лизинг у наших партнеров. В их числе - 11 банков, Фонд ресурсной поддержки МСП, а также Фонд развития моногородов и Региональная лизинговая компания Ярославской области. Предприниматели могут обращаться напрямую к партнерам, они подскажут, какие документы необходимо собрать для получения поручительства – это примерно тот же перечень, что и на обычный кредит. Далее партнер направит пакет документов уже к нам - в Центр гарантийного обеспечения, мы рассмотрим его и примем решение. Можно обратиться напрямую в Центр и заполнить заявку на поручительство онлайн, через наш сайт cgo35.ru. Далее эту заявку мы отправим на рассмотрение всем нашим партнерам».  

Центр гарантийного обеспечения может предоставить свое поручительство в размере до 25 миллионов рублей, но не более 70% от суммы заемных средств.

В числе получателей поддержки - ООО «Волпрофстрой». Компания разрабатывает, производит и строит современные экологичные дома по собственной технологии с 2011 года. В портфеле компании - строительство более 118 тысяч квадратных метров жилья. «Волпрофстрой» предлагает частным заказчикам и корпоративным клиентам строительство малоэтажных домов, а также объектов для бизнеса по модульной технологии «под ключ». Основными преимуществами этой технологии являются высокая скорость сборки, энергоэффективность, а также возможность получить здание любой формы и размера.

Получить поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане, ведущие деятельность на территории Вологодской области. Отправить заявку можно через официальный сайт Центра по ссылке https://cgo35.ru/zayavka/ Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.  

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
13
сентября
2022
Учредители агентства