Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку на развитие бизнеса

15 июня 2022
Строительная компания из Вологды получила финансовую поддержку на развитие бизнеса

ООО «КапЭнергоСтрой» оказана финансовая поддержка на сумму 5 миллионов рублей в виде поручительства. Его предоставил Центр гарантийного обеспечения МСП. Центр является институтом поддержки бизнеса Вологодской области и помогает предпринимателям получать заемные средства без залога.

«Чтобы стабильно работать и развиваться, часто бизнесу требуются кредитные средства, - рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП. -  Часто у бизнеса недостаточно залогового обеспечения, которое бы могло быть рассмотрено банками как предмет взыскания в случае возникновения ситуации неплатежеспособности, либо  их имущество не соответствует требованиям банков. Поэтому в заемных средствах таким компаниям проще отказать. Либо предоставить кредит на условиях, которые могли бы компенсировать потенциальные риски банка – с завышенной процентной ставкой. Помочь бизнесу в этих сложных ситуациях может Центр гарантийного обеспечения МСП. Мы предоставляем поручительства по кредитам, займам, банковским гарантиям и лизингу, когда у предпринимателей недостаточно своего залога, или он вовсе отсутствует. Нашей программой поддержки воспользовались уже более 360 представителей бизнеса Вологодской области».

Компания «КапЭнергоСтрой» занимается строительными работами с 2016 года. В числе крупных заказчиков - Вологодская областная клиническая больница, Министерство внутренних дел, Управление по эксплуатации зданий Вологодской области. Для того, чтобы получить нужную сумму кредита в Сбербанке на текущие расходы, компания обратилась за поручительством в Центр гарантийного обеспечения МСП.

«Мы обратились в Сбербанк за кредитом на развитие предпринимательской деятельности, - комментирует Алексей Герасимов, директор ООО «КапЭнергоСтрой». – Банк посоветовал воспользоваться программой поддержки и привлечь поручительство его партнера – Центра гарантийного обеспечения МСП. Познакомились с условиями, все устроило. Считаю, что это хорошая поддержка бизнеса в сложившейся экономической ситуации».

Узнать подробнее о программе предоставления поручительств Центра гарантийного обеспечения МСП можно на официальном сайте cgo35.ru . Здесь же можно оставить online заявку на получение. Консультации специалистов доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подпишитесь на наши новости подписаться на рассылку
15
июня
2022
Учредители агентства